Приветствую Вас, Гость
Главная » 2013 » Февраль » 7 » Musikmuseet - музей музыки (Стокгольм)
13:39

Musikmuseet - музей музыки (Стокгольм)

Musikmsee Музей Музыки
   Гуляя по Стокгольму, вы обязательно должны посетить один из лучших в мире музеев музыки - Musikmuseet. Этот музей имеет богатую историю и уже существует более 100 лет. Годом образования музея считается 1887, и за это время он сменил не один адрес обитания, пока в 1979 году не переехал на свой нынешний адрес. Это здание является старой королевской пекарней построенной еще в 1640 году. Музей начинался с 200 музыкальных инструментов пожертвованных известными людьми Швеции композитором Веннербергом Гуннаром, оперной певицей Кристиной Нильсон и художником Андерсом Цорном. Сейчас музей уже насчитывает более 6 тысяч экспонатов. 

   Музей собрал под своей крышей большую коллекцию инструментов со всего мира, которые можно не только увидеть, но и поиграть. А если на каком то инструменте нельзя поиграть, то обязательно рядом будут наушники, из которых можно услышать звук, извлекаемый этим инструментом. Также имеется огромный глобус-фонотека, на котором отмечены точки с национальной музыкой.

   Музей никого не оставит равнодушным, можно представить себя в роли участника известной шведской группы ABBA переодевшись и распевая нашумевшие хиты, а можно поучиться танцам под музыку из сороковых и много чего еще. Можно даже снять собственный клип (установлена камера, снимающая небольшую сцену с микрофоном в реальном времени), выбрав фонограмму на свой вкус. Есть много визуальной информации в виде интересных роликов, которые связаны с звукоизвлечением.

1.
Музей музыки Musikmuseet
2.
Музей музыки Musikmuseet
3.
Музей музыки Musikmuseet
4.
Музей музыки Musikmuseet
5.
Музей музыки Musikmuseet
6.
Музей музыки Musikmuseet
7.
Музей музыки Musikmuseet 8.
Музей музыки Musikmuseet
9.
Музей музыки Musikmuseet

   Так что если вы интересуетесь музыкой и ее историей и будете в Стокгольме, зайдите в Musikmuseet не пожалеете.


Полезная информация (на 2013 год):
Адрес:
Sybillegan 2, T Östermalmstorg.
Время работы: ежедневно 12.00-17.00 (в июле-августе 10.00-17.00), выходной - понедельник, 29 марта - 1 апреля, 1 мая, 21-23 июня, 23-25 декабря, 30 декабря – 1 января.
Цена: Взрослый 70 SEK; Студенты 50 SEK
www.musikmuseet.se





Это интересно:

Категория: Швеция | Просмотров: 2903 | Добавил: sboing | Теги: музей музыки, Musikmuseet, Стокгольм, Швеция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]